查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 新北区龙城小学东地块规划初中,是否属实?
信件内容: 新北区龙城小学东地块规划初中,是否属实?如属实,计划何时开工建设?何时能投入使用?
发布时间: 2017-10-26
回复时间: 2017-11-01
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
  根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为居家养老服务站。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。至于项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。
感谢您关心和支持常州规划工作!