查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 梧桐路边上的私房近几年是否会拆迁
信件内容: 宝龙东侧,梧桐路上的私房今年是否会有拆迁的可能,那条路上现在汽车非常的多,到了晚上都是重型汽车,由于路面不平整,汽车开过去整个房子都在震动,晚上睡觉都不能安稳。
发布时间: 2018-06-27
回复时间: 2018-06-28
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
已电话回复,根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为商务用地。项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。感谢您关心和支持常州规划工作!