查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 强烈反对武进电大及周边地块(1#地块)项目建设
信件内容: 作为欣达园的1幢的住户,强烈反对此方案。原因:1、原购买欣达园时承诺南面只建广场与绿化;2、楼层建设距离过短,影响采光;3、欣达园是老小区,本身地基就不深,地下车库的建设影响欣达园1幢的房屋安全;4、建议把幼儿园的项目规划与此调换
发布时间: 2018-06-20
回复时间: 2018-06-26
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
     该地块方案公示的目的是征询利害关系人的意见,公示结束后我局将梳理归纳反馈的意见后进行综合评判,届时将会统一予以回复。
感谢您关心和支持常州规划工作!