查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 本人对 武进电大及周边地块二期项目建设工程设计方案 提出反对
信件内容: 规划局的各位领导:

你们好!

我是外滩一号 B3甲单元3302的业主。目前由弘阳燕澜提出的:武进电大及周边地块(2#地块二期)项目建设工程设计方案 本人表示反对!



其中包括与原设计方案明显不当之处:



    1. 弘阳燕谰开发设计方案中的C1#楼,外滩一号原设计方案中为28层,现为30和29层。

    2. 弘阳燕谰开发设计方案中的C3#楼,2016年前外滩一号设计方案为14层,2016年外滩一号设计方案为20层,现却改成了25层且C3#楼的西墙距外滩一号D4的东墙仅20米,严重影响外滩一号D4业主的居住环境,和采光。

    3. 建筑密度高,而北边的道路环境过窄过小,也不利于行人与机动车通行,非常容易引起交通事故,隐患巨大。



对此,本人希望恢复原规划设计,也恳请相关领导可以引起重视,重新审核规划方案!



谢谢!

发布时间: 2018-06-20
回复时间: 2018-06-25
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
武进电大及周边地块(2#地块二期)项目建设工程设计方案正在公示,其目的就是依据《江苏省城市规划公示制度》等相关规定广泛征求利害关系人的意见和建议,等公示结束,我局将梳理归纳反馈的信息并进行综合评判,届时您所反映的问题将统一予以回复。