查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 薛家镇 九龙仓凤凰湖墅 违建 破坏地下管网
信件内容: 薛家九龙仓凤凰湖墅别墅业主普遍违章搭建,破坏底下管网(21棟101)挖鱼塘盖边房,造成地下室漏水墙体裂缝,薛家镇城管坐视不理(据说是和镇政府有利益关系).近期会向“交广双声道”反应。
发布时间: 2018-06-15
回复时间: 2018-06-19
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
小区违章搭建的处理不在规划部门职能范围内,您可以向行政执法部门反应。
感谢您关心和支持常州规划工作!