查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 常州北站进站、出站太不方便了!
信件内容: 现在谈一下对常州北站进出站规划的感想。个人觉得实在是不方便。从下车到进站口、出站口到停车场必须从地上走,露天的,还隔着一条路,如果再赶上刮风下雨等恶劣天气时更麻烦,尤其是老年人行动不方便、携带儿童或携带较多行李的,简直太不方便了。现在没有一个城市这样规划的,都是进站下车以及出站到停车场无缝连接,不用露天行走。希望相关领导与部门好好考虑考虑,毕竟方便市民,有利于老百姓。
发布时间: 2018-06-04
回复时间: 2018-06-05
回复内容: 您好,来信已收悉,我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。感谢您关心与支持常州规划工作!