查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 翠竹老小区改造建议
信件内容:   您好,不知道有没有对翠竹北区有改造计划,本人说下个人对翠竹北区的建议,翠竹小区是个老小区,但它的配套设施非常的好,超市、学校、地铁、医院、娱乐设施等等一应俱全,可是那边的马路非常的窄,小区里的路也很不好,地形是往下的(永宁花园旁的翠竹北区小门那条路),小区地势要低好多,导致一到下雨天,里面的路就全漫水了,特别是梅雨季节或者连续几天下雨,水都能漫到小腿,这样出行就很不方便了,特别老小区里住的老人也不少,由于是学区房,上学的小孩住里面的也不在少数,对他们的人生安全也有一定的影响,还有周边没有集中的停车场,导致汽车都是到处乱停乱放,本来路又窄现在就更堵了,有的汽车会抢车位、在狭窄的路上掉头都是很不安全的。

  建议:规划一个大点的停车场,解决停车问题,小区里的路把地势抬高,和外面大路路面一样高,不修路的话也可以改造下小区的下水道,排水更通畅些,等地铁通行了,肯定会带动城市的经济发展,各方面跟上来了也是一道亮丽的城市风景线。

  感谢领导在百忙之中抽空看我的长篇留言,谢谢!
发布时间: 2018-05-25
回复时间: 2018-05-25
回复内容: 您好,来信已收悉,我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。感谢您关心与支持常州规划工作!