查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 常州购物中心规划
信件内容: 去年常州日报相关报道头条常州购物中心升级改造全部推倒重来,总投资42亿建200米地标建筑,但是如今中联也拆了常购确迟迟没动向这是什么规划贵局能给个解释吗?是没钱还是规划变了这里可是地铁两线交汇的市中心核心地段在不出彩弄点天际线说不过去了。
发布时间: 2018-05-21
回复时间: 2018-05-24
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为商业用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。至于项目的具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。
感谢您关心和支持常州规划工作!