查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 安阳里
信件内容: 请问,安阳里是建造新小区吗,准备建造几栋,也建造地下停车场吗,什么时候建好,可以给旁边的红星新村也建个停车场吗,小区太堵 可以把新市路扩宽一下吗,特别是金色新城广场那个路口非常堵,附近的大观楼什么时候建造,怎么没有新消息,这样这边居民区,也好有个散步休闲的地方,比竟这边小区多,老人多
发布时间: 2018-05-19
回复时间: 2018-05-25
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为居住用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。项目的建设与具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。
感谢您关心和支持常州规划工作!