查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于拆迁安置
信件内容: 青龙去年常青,东风,三里的棚户改造的安置房具体什么时候开工建设?具体安置在什么位置?谢谢!
发布时间: 2018-05-16
回复时间: 2018-05-23
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
地块的开工建设与实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。至于安置在何处,您也可以咨询当地的拆迁办。
感谢您关心和支持常州规划工作!