查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于常州群光旅馆要求办理土地出让及土地登记相关手续
信件内容: 座落于常州市天宁区茶山街道群力村委杨家村(光华路7号)的房屋,原郊区颁发的房产证号为常郊建字第61398号,土地证号为(2002)4-11036号。由于原郊区已撤销,无法办理不动产相关手续。经咨询,土地出让及土地登记相关手续需由贵局办理。请给予答复。
发布时间: 2018-05-15
回复时间: 2018-05-22
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
您所咨询的问题不在规划部门职能范围内,请咨询国土部门。
感谢您关心和支持常州规划工作!