查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于新北区新桥镇长江北路以东,新三路南北的拆迁情况
信件内容: 近十年传出大大小小拆迁消息数十次,截止目前还未拆迁。去年又丈量了房屋,前方道路施工禁止通行,咨询具体拆迁时间!
发布时间: 2018-05-14
回复时间: 2018-05-15
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。
感谢您关心和支持常州规划工作!