查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于新堂北路东侧北环新村153幢楼的拆迁计划
信件内容:   1.请问新堂北路东侧北环新村153幢有无拆迁计划,如果有的话何时启动拆迁

  2.该地块控规用途是什么
发布时间: 2018-05-13
回复时间: 2018-05-15
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。至于项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。
感谢您关心和支持常州规划工作!