查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 请问玉龙湾对面的常柴铸造厂什么时候搬迁?
信件内容: 请问玉龙湾对面的常柴铸造厂什么时候搬迁?周围都是小区,放一个污染严重的铸造厂在中间实在不合适。另外规划的新龙小学也因为铸造厂迟迟不搬迁而不能建设,造成周围学生上学困难。建议铸造厂早日搬迁,造福于周围居民。谢谢!
发布时间: 2018-05-11
回复时间: 2018-05-15
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。
感谢您关心和支持常州规划工作!