查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于邹村社区拆迁问题
信件内容: 您好,请问常州市新北区三井街道邹村社区什么时候拆迁,在飞龙路那边的,有规划吗,给个具体的时间,谢谢了
发布时间: 2018-05-04
回复时间: 2018-05-08
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地和小学等。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。
至于项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。
感谢您关心和支持常州规划工作!