查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于常州高楼规划选址和后备计划
信件内容: 春节十天劳动节三天玩遍了整个江苏,见证了各城市的面貌,有感而发常州在超高摩天建成规划方面落后太多太多,苏南不提就是镇江的大市口都有341的苏宁广场,颠覆了我对苏北以往的看法人家城市面貌不差,个人认为摩天大楼是外来游客对常州的第一映像这是城市脸面为何我们差这么多,最近听说贵局把南广场的规划200米的以老城保护名义撸没了,还内定了九洲开发该地块,还能不能给我们点惊喜。
发布时间: 2018-05-04
回复时间: 2018-05-04
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。
感谢您关心和支持常州规划工作!