查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于龙城大桥下那块孤岛的想法~
信件内容: 家住湖塘,偶尔步行过桥~桥下成为建筑垃圾堆放地,贫瘠地有人种菜等等感觉杂乱脏。百度上测了下“孤岛”河岸线有3.7km,面积约40w平米,政府是否可考虑将之拆迁将孤岛改造成为健身,娱乐等功能的市民公园,发挥新运河的壮美景观资源?沿河道可修步行道,为城郊结合处的居民提供一个优质的休闲去处和运河文化展示公园。。。。。。从而改善当地的脏乱差环境。。。
发布时间: 2017-12-04
回复时间: 2017-12-13
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
  根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为公园绿地。
感谢您关心和支持常州规划工作!