查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 市场北路未按照规划公示方案实施人行道
信件内容: 钟楼区市场北路未按照规划公示方案实施人行道,在人行道位置种植绿化,不考虑周边居民通行。该道路位于邹区镇海德附近,邹区灯贸城北侧,周边有工业大道、灯城路等
发布时间: 2018-04-11
回复时间: 2018-04-13
回复内容: 您好,来信已收悉,由于所留电话为空号,现答复如下:
道路的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设局。
感谢您关心和支持常州规划工作!