查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于武宜路以东。定安路以北。花园街以西。人民以南地块规划建言,
信件内容: 关于武宜路以东,定安路以北,花园街以西,人民以南地块规划。建议有关规划部门多慎重考虑此地块的整体规划,切不要搞切豆腐式的规划,城市中心地块寸土寸金,应该打格局的前瞻性的进行现代科学合理规划,如果wz0409地方规划陈加油站,对整个地块的价值大打折扣,如果没有好的的项目,宁缺毋滥,请有关部门慎重考虑,不要对武进城区规划泰随意性。
发布时间: 2018-04-09
回复时间: 2018-04-13
回复内容: 来件所留电话为空号,现答复如下:根据已批准的控制性详细规划,wz0409地块规划用地性质为二类居住用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。
感谢关心和支持常州规划工作!