查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 原佳井工业园地块规划
信件内容: 新北麦德龙旁边中海龙城公馆对面有一大块空地作何规划呢?据说建小学但是环保部门暂时没通过,也有说是建商品房的,请问还会一直闲置吗?
发布时间: 2018-04-03
回复时间: 2018-04-11
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为商住混合用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。
感谢您关心和支持常州规划工作!