查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 拆迁
信件内容: 请问:1、天宁区北至高成天鹅湖,西至丽华北路,南至常发翠堤半岛,东至采菱河,这块地有规划吗?尤其是丰城村,安全隐患很大,不知道有拆迁改建规划吗?

2、天宁区丽华北路段(北至中吴大道,南到阳湖大桥)西侧城巷村有拆迁规划吗?严重影响丽华北路的交通状况。
发布时间: 2018-04-02
回复时间: 2018-04-10
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地等。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。至于项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。
感谢您关心和支持常州规划工作!