查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于南广场地块
信件内容: 听闻南广场地块内定给了九州和苏宁,九洲拿住宅,苏宁拿商业。又听闻九洲想拿全部,串通上下,贵局要求苏宁控制线为100米。这样逼苏宁让位本土开发商,理由莫不是因为天宁钢筋水泥塔有碍观瞻?

当然,事前内定的流言已经让人惊愤,又看到流言中本土势力如此之下作,相信这种留言绝不可信。我们不信谣不传谣,但我们一定要把这种不正当谣言告诉贵局。不然等到规划一出,土拍一过,本土盘踞,地方兜底,实在难看。
发布时间: 2018-03-27
回复时间: 2018-03-30
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
我们很欣赏您的文采和觉悟,为您点赞。
感谢您关心和支持常州规划工作!