查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 拆迁
信件内容: 丽华三幼旁边的石柱头村有规划吗  因为要在那里开个店面,听人说近期要拆迁。麻烦您答复下,谢谢
发布时间: 2018-03-03
回复时间: 2018-03-13
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为商住混合用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。
感谢您关心和支持常州规划工作!