查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 规划咨询
信件内容: 请问新北区通江路以西,北海西路以南,长江路以东,那片村子近两年有何规划吗?规划用于什么?
发布时间: 2018-03-03
回复时间: 2018-03-09
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为发展备用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。
感谢您关心和支持常州规划工作!