查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于新北区体育场馆的建议
信件内容: 目前整个新北区的体育设施为共用的市级奥体中心,对于整个北部新城辐射有限,建议于新龙商务区周边建设新的新北区区级体育活动设施以方便服务北部新城的居民。诚然常州工学院体育场馆对外开放,但一方面其校园属性同时不具备游泳等拓展设置,建议将高铁公园的户外篮球场,新桥门球馆,森林公园足球场,结合春江的体育中心,统合到新的新北区体育中心,同时增加少儿体育培训设施,共同构建新的新北区体育设施体系
发布时间: 2018-02-23
回复时间: 2018-03-02
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。
感谢您关心和支持常州规划工作!