查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 常州青山桥大圩沟的老房子什么时候拆啊?
信件内容: 你好,规划局的领导!

     青山桥大圩沟的老房子已经是五六十年代的房子了,房子外观破损,房顶经常漏雨,维修过好几次。斗巷已经拆了好多年并住到新房子,我们那里什么时候可以拆了搬新房?能不能早点搬新房?

                                                           青山桥大圩沟的住户
发布时间: 2018-02-13
回复时间: 2018-02-13
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为小学及二类居住用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。
感谢您关心和支持常州规划工作!