查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 老小区 停车难 外来车辆扰民 拥堵
信件内容:  亲爱的领导 您好

 新市路 红星新村 小区 是一个二十多年的老小区 老年人居多  小区中间的大华路 每到早晚高峰 一个电动车都很难通过 好几分钟才能出小区 小区是开放式的 从新市路去往怀德桥方向的车辆 都会选择从本小区通过 因为可以减少两个红绿灯  这样更加造成了小区的拥堵 小区的大华路路两边白天不可以停车 晚上到了规定的时间也才可以停车 但对于居住在本小区的上班族等用车人 没到那个时间点也不敢停车 到了有时也找不到地方停车 小区 小区老人多 大华路的社会车辆多 拥堵的情况下 碰到不文明的司机一直在按喇叭 在小区的道路上一直在按着那刺耳的喇叭 严重扰乱小区居民的生活环境 大仓路到关河路的工程在进行中 途径新市路 修建好了 选择从本小区绕行的车辆兴许会减少些 但停车难 扰民 拥堵 从未停息过 安阳花苑后面的老房子要拆了  建议 在小区或小区旁边修建一个地下停车场 或 在早晚高峰期间禁止外来车辆进入本小区 望政府协调在小区重设大门 望解决停车难的问题 
发布时间: 2018-02-01
回复时间: 2018-02-02
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
我们会在今后的工作中考虑您的意见和建议。
感谢您关心和支持常州规划工作!