查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 孟城城北老街
信件内容: 请问顺来园茶馆一带属于市级文物,省级文物还是国家级文物,那么所谓的拆迁安置标准跟普通住宅是不是不一样
发布时间: 2018-01-30
回复时间: 2018-02-02
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
根据已批准的常州城市紫线规划,顺来园茶馆属于市级文物保护单位。至于项目的拆迁及具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。
感谢您关心和支持常州规划工作!