查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 县北新村拆迁
信件内容: 你好,我想问下县北新村有没有拆迁计划的,有的话,我们积极响应,努力配合政府工作。
发布时间: 2017-10-24
回复时间: 2017-11-01
回复内容: 您好,来信已收悉,现答复如下:
  根据已批准的控制性详细规划,该地块规划用地性质为二类居住用地。如欲查询规划详情,请至规划馆一楼咨询台咨询或致电9688989(周二至周五上午9:00~11:30)。至于项目的改造和具体实施不在规划部门职能范围内,请咨询建设单位。
感谢您关心和支持常州规划工作!